КИЕВ
16:17
Брюссель
15:17
Москва
17:17
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Донецкой области создадут экспериментальный госпитальный округ

15 апреля, 09:15  Социальная  Донецкая обл.

В рамках медицинской реформы в Донецкой области будет создан экспериментальный Добропольско - Александровский госпитальный округ. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, передают "Новости Донбасса".

Этот вопрос рассматривался 12 апреля на выездном заседании комитета по экономическим реформам, который прошел в Доброполье.

«В области были отработаны региональные критерии создания госпитальных округов, которые были размещены на сайте облгосадминистрации и обсуждены с общественностью. Проведен аудит ресурсов медучреждений вторичного уровня на каждой территории региона. На основании этого разработаны план-схема госпитальных округов и соответствующий алгоритм действий для четкости и своевременности проведения необходимых мероприятий по их созданию», - говорится в сообщении. 

Было принято решение создать экспериментальный Добропольско - Александровский госпитальный округ. Он будет состоять из 3 административных территорий. В него войдут Добропольский и Александровский районы с общей численностью населения 102,3 тыс. и протяженностью 90 км. Центральная же городская больница г. Доброполье будет реорганизована в больницу интенсивного лечения, а Александровская ЦГБ – в больницу планового лечения.

В свою очередь заместитель председателя – начальник главного управления охраны здоровья облгосадминистрации Елена Петряева, которая принимала участие в комитете реформ, отметила, что в текущем году будет открыто еще 16 амбулаторий.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу