КИЕВ
04:37
Брюссель
03:37
Москва
05:37
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Крым почтил героев погибших за освобождение полуострова от нацистов

13 апреля, 12:00  Социальная  АР Крым

Сегодня, 13 апреля, в Симферополе состоялись торжественные мероприятия, посвященные 69-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В возложении цветов к Мемориалу «Т-34» в сквере Победы и к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата в городском парке им. Ю. Гагарина приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, Первый заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Павел Бурлаков, Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, Постоянный Представитель Президента Украины в Крыму Виктор Плакида, городской голова Симферополя Виктор Агеев, учащиеся школ и студенты крымских вузов, представители общественности и горожа не, сообщает пресс-служба СМ АРК.  

 «Сегодня мы склоняем голову перед героизмом и мужеством наших отцов и дедов, которые освободили Симферополь от немецко-фашистских захватчиков. Это великая и святая для всех нас дата, - сказал Первый заместитель главы крымского правительства. - Мы должны хранить память о нашем прошлом, ведь у народа, у которого нет истории, нет и будущего» - сказал на мероприятии Павел Бурлаков

Прозвучали Государственный Гимн Украины и Гимн Автономной Республики Крым, воины почетного караула прошли торжественным маршем. После возложения память погибших солдат почтили тремя символичными залпами.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу