КИЕВ
23:49
Брюссель
22:49
Москва
00:49
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В столичном зоопарке волчица искусала женщину

13 апреля, 16:20  Социальная  Киев

В пятницу, около 16:00 в Киевском зоопарке волчица покусала работницу зоопарка во время кормления. Как это случилось? Кормление хищных животных происходит согласно правилам техники безопасности. Во время кормления животных переводят в так называемый перегонный вольер. Согласно инструкциям, в вольере находилось две сотрудницы, Татьяна и Мария. Перегонный вольер во время кормления обычно закрывают на навесной замок. Однако случилось так, что замок навесили, но явно не закрыли. Волчица Стася «воспользовалась» человеческой оплошностью, сумела открыть дверцу и напала на одну из работниц, Татьяну, сообщает пресс-служба столичного зоопарка.

Избежать серьезных травм удалось благодаря правильным слаженным действиям и большому опыту работниц отдела хищных животных. Пострадавшей оказали первую помощь и немедленно вызвали скорую.

Сейчас состояние Татьяны удовлетворительное, она идет на поправку. Женщина объясняет это происшествие случайностью. Стоит добавить, что Татьяна работает в зоопарке около двадцати лет, пользуется авторитетом у коллег, ничего подобного за весь период работы с ней не случалось.

 Главный ветврач зоопарка Инна Васильковская, объясняет поведение хищника тем, что животное защищала свою территорию, поскольку она является вожаком стаи, кроме того, находится в периоде гона.

В зоопарке ведется внутреннее служебное расследование этой ситуации при участии Управления экологии и охраны природных ресурсов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу