КИЕВ
12:37
Брюссель
11:37
Москва
13:37
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



Запорожский губернатор решил лично заняться подбором главврачей

 

Любой главврач запорожского медучреждения теперь будет назначен или освобожден от должности только после собеседования с губернатором области Александром Пеклушенко. Об этом чиновник заявил во время встречи с министром здравоохранения Украины Раисой Богатыревой. Передает "Новый регион".

«Ни одно назначение главного врача любого медучреждения не будет проходить без моего участия», – подчеркнул глава области.

Также Пеклушенко призвал руководство Запорожского государственного медицинского университета «гармонизировать отношения с лечебными заведениями».

«Все мы должны работать на врача. Профессор, который приходит, и дальше своего кабинета не выходит – это не профессор. Он должен быть и в приемном покое, на обходе, в реанимации. Профессор должен отследить весь путь лечения больного. В основе всего – человек, и в основе – врач, на которого ложиться самая большая загрузка», – отметил глава региона.

Также Пеклушенко подчеркнул, что сегодня «нужно кричать» о позорной зарплате врачей и об устаревшей материально-технической базе. Последнюю губернатор назвал «галоши и сумка».

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу