КИЕВ
15:19
Брюссель
14:19
Москва
16:19
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Самый крупный кинофестиваль Украины не получил не копеечки от КМДА

11 октября, 14:06  Социальная  Киев

В этом году резко сократилось финансирование фестиваля "Молодость": Госкино выделило около 950 тыс. грн, а от КГГА - пока ни копейки. Как рассказал гендиректор "Молодости" Андрей Халпахчи, год назад Киев выделял 650 тыс. на фестиваль.

Пожалуй, и по этой причине ранее было заявлено о "платной" аккредитации для СМИ. Фестиваль "Молодость" уже объявил список участников Национального короткометражного конкурса кинофестиваля. В Национальном конкурсе соревнуются игровые, анимационные и документальные короткометражные фильмы, снятые в Украине в течение года, в целом - 31 лента.

 

Киевский международный фестиваль "Молодость" пройдет с 25 октября по 2 ноября. Фестиваль стартует с ленты режиссера Бенуа Жако "Три сердца", в которой играют звезды европейского кино, в том числе Катрин Денев. Фильм будет показан во дворце искусств "Украина".


Премьера картины в Европе состоялась в конце лета. А отечественному зрителю еще только предстоит познакомиться с сюжетными перипетиями драмы, над которой работали кинематографисты Франции, Германии, Бельгии.

 

Источник: Украинская правда

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу