КИЕВ
03:21
Брюссель
02:21
Москва
04:21
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Сумах появятся европейские остановки

02 октября, 10:18  Социальная  Сумы

В городе продолжается инвентаризация бесхозных остановок общественного транспорта. Этот вопрос обсуждался на аппаратном совещании в мэрии, пишет dancor.sumy.ua.

- Мы сделали инвентаризацию примерно 65-70 процентов таких остановок, - отчитался начальник горинспекции по благоустройству Руслан Голоперов. - Прошу еще неделю на эту работу. А что касается поиска потенциальных арендаторов, это вопрос, наверное, не к нам.

- Нужно быстрее все это делать, - включился мэр Сум Александр Лысенко. - Скоро зима, дожди, снег, а многие остановки без крыши, без стен. Проедьте в сторону роддома по Парижской Коммуны. Если не найдем желающих, нужно делать самим европейские остановки из оргстекла, чтобы с трех сторон она была закрыта.

- Мы уже представляли проект остановок в начале года, - подключился директор гордепартамента градостроительства и земельных отношений Анатолий Жук. - Но пока дальше дело не пошло.

- Продлеваем поручение на две недели, - утвердил А.Лысенко.

- Ну, две недели – это на инвентаризацию, - уточнил заммэра Виктор Волонтырец. - А после нужно определить, сколько остановок требуют вложений городского бюджета. По результатам вашей инвентаризации мы передадим данные департаменту инфраструктуры для проработки на следующий год.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу