КИЕВ
22:40
Брюссель
21:40
Москва
23:40
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Коммунисты решились помитинговать в Харькове

27 сентября, 16:00  Социальная  Харьков

В Харькове милиция не допустила шествие и митинг, организованные городским комитетом Коммунистической партии Украины. Когда люди начали собираться возле фонтана "Зеркальная струя", судебный исполнитель зачитал решение о запрете акции.

После попытки начать шествие, несмотря на запрет, милиция начала оттеснять собравшихся в сторону, противоположную площади Свободы, куда планировали направиться коммунисты, сообщают Подробности.

 

 Попытка устроить импровизированный митинг на месте также была пресечена. Правоохранители задержали первого секретаря обкома КПУ Аллу Александровскую. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о задержании 20 человек.

 

"Милиция задержала два десятка человек, нарушивших запрет на этот антиукраинский митинг. В числе прочих, задержали главную харьковскую коммунистку, экс-нардепа Аллу Александровскую", - написал Аваков в Фейсбуке.

За нарушение решения суда о запрете шествия и митинга коммунистов в центре города задержаны 23 человека, уточняют в ГУ МВД в области. "Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников милиции о недопустимости нарушений действующего законодательства, указанные лица вели себя вызывающе и провоцировали других граждан на радикальные действия", - говорится в сообщении.



В информации подчеркивается, что задержания проводились на законных основаниях. Не подчинившиеся были доставлены в территориальное отделение милиции, где с ними будут проведены профилактические беседы и составлены протоколы об административных правонарушениях.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу