КИЕВ
21:27
Брюссель
20:27
Москва
22:27
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В подконтрольных террористам регионах Донбасса нечем лечить детей

27 сентября, 15:00  Социальная  Луганск

Приостановление социальных выплат на территории, находящейся под контролем «ЛНР», вызывает социальную напряженность среди местного населения. Об этом сегодня, 27 сентября, в ходе брифинга сообщил заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

«В Луганске существенно ухудшилась санитарно-эпидемиологическая обстановка среди детей, что связано с отсутствием необходимых лекарств и недостаточным количеством медицинского персонала, в первую очередь - педиатров», - проинформировал представитель СНБО.

 

Кроме того, по состоянию на 26 сентября, в Луганской области частично отключены от газоснабжения, находятся в критическом состоянии и требуют обследования - 172, 3 тыс. абонентов. Полностью отключены 39 населенных пунктов, частично - 24.

Напомним, представители «Луганской народной республики» заявили о переводе всех медицинских работников Луганска и подконтрольных ей территорий области в подчинение своего «Министерства здравоохранения».

Также стало известно, что в городах и селах, подконтрольных «ЛНР», сложилась катастрофическая ситуация с выплатами пенсий.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу