КИЕВ
12:01
Брюссель
11:01
Москва
13:01
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Неизвестные жестоко побили преподавателя Киево-Могилянской академии

24 сентября, 16:40  Социальная  Киев

На Контрактовой площади в Киеве неизвестные напали на Василия Черепанина, преподавателя кафедры культурологи Национального университета "Киево-Могилянская академия", руководителя Центра визуальной культуры. Об этом сообщает пресс-служба Центра визуальной культуры.

"Во вторник, 23 сентября, около 19:15 на трамвайной остановке у входа на станцию метро" Контрактовая площадь "неизвестные в камуфляжной форме внезапно напали на Василия Черепанина и начали жестоко избивать на глазах у прохожих. Милиция прибыла с большим опозданием, поэтому нападающие не были задержаны. Василий Черепанин получил тяжелые телесные повреждения - многочисленные ушибы и перелом костей лица. Он связывает это нападение со своей профессиональной деятельностью. Черепанин придерживается левых политических взглядов, за что ему неоднократно угрожали участники праворадикальных движений ", - говорится в сообщении, передает ТВІ.


Василий Черепанин - кандидат искусствоведения, преподаватель кафедры культурологи НаУКМА, руководитель Центра визуальной культуры, редактор журнала "Политическая критика", организатор многочисленных научных конференций, публичных дискуссий и художественных выставок.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу