КИЕВ
22:54
Брюссель
21:54
Москва
23:54
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Кто стрелял по Новосветловке - свидетельства очевидцев

19 сентября, 16:56  Социальная  Луганская обл.

Новосветловка находится в 7 километрах на юго-восток от Луганска. С 13 по 28 августа село жило под перекрестным огнем. О том, кто именно и куда стрелял журналисту российской "Новой газеты" рассказали местные жители.

"Солдаты (украинские) были на школе, но они 26 августа ушли, - говорит фельдшер скорой помощи Нина. - Двенадцать часов, с полшестого утра до полшестого вечера, по ним стреляли. Но они одной маленькой кучкой были, а стреляли по всей деревне. Один ополченец потом сказал моему отцу: "Ну, батя, ты извини, немножко неточные координаты были". Нормально?! У нас тут до ста человек погибло."

"Вот эти раздолбанные дома - это разбили наши, - рассказывает Сергей, который ушел в ополчение в июле. Когда "накрыло" оба его жилья (квартиру и частный дом), а также новую машину, он был "на бугру" и видел, как "мои же катюшили со стороны Пархоменко и Белоскелеватого".

- Нас было на бугру человек семь местных, - говорит местный житель. - Мы все за головы схватились. Владимир Владимирович, на фига ты меня колбасил? Пускай меня, сука, свои расстреляют, но запомни: вот это, - Сергей обвел рукой изломанный дом, - расстреляли наши. Я не пил два с половиной года - я запил, когда это увидел."

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу