КИЕВ
18:37
Брюссель
17:37
Москва
19:37
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Халатность житомирского предприятия на долго остановила добычу гранита

19 сентября, 11:45  Социальная  Житомирская обл.

В Андрушевском районе Житомирской области при вмешательстве прокуратуры удалось прекратить неэффективное использование месторождения гранита. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области, пишет Житомир.Info.

Установлено, что ООО «БМ Гранит-А» в 2007 году получило специальное разрешение на пользование недрами с целью добычи гранита Крыливского месторождения сроком на 20 лет.

Однако, вопреки требованиям действующего законодательства, в течение 7 лет предприятие так и не начало добычу гранита, вследствие чего бюджет недополучил значительные денежные средства.

 

С целью более эффективного использования недр, прокуратура Андрушевского района направила в суд иск с требованием прекратить право пользования недрами, предоставленное «БМ Гранит-А». Хозяйственный суд Житомирской области данные исковые требования удовлетворил в полном объеме.

Таким образом, право пользования Крыливским месторождением гранита «БМ Гранит-А», которое в течение длительного времени так и не начало разработку, прекращено.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу