КИЕВ
15:13
Брюссель
14:13
Москва
16:13
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Черкасские школьники взялись за оружие

18 сентября, 17:10  Социальная  Черкассы

Для черкасских школьников устроили экскурсию в воинскую часть. Дети смогли примерить плащ-палатку, научиться держать оружие и посидеть за рулем военной машины. Экскурсию организовали для того, чтобы молодежь убедилась - Украина имеет надежную оборону и достойных защитников.

Больше всего детям понравилось примерять снаряжения бойца. "Очень классные впечатления, никогда такого не видела, не мечтала, правда, не удобно, на глаза очень давит желтый цвет. Не представляю как с таким бегать еще, я поражена ", - рассказывает школьница Дарья.



Ребята в эмоциях более сдержанные. Больше всего их собралось около бронежилетов и гранатомета. Пригласили детей на экскурсию, чтобы восстановить основы военно-патриотического воспитания, которому за время независимости Украины почти не уделяли внимания.

"Показать им, что действительно существует военная техника, люди, которые отдают свое время для служения Родине", - отметил заместитель командира воинской части Александр Бондаренко. Молодежь отблагодарила военным подарками.

 

Источник: Подробности

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу