КИЕВ
09:33
Брюссель
08:33
Москва
10:33
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В России снимают "Правду" о войне в Украине (ФОТО)

10 сентября, 15:41  Социальная  Украина

В России, в Калининградской области почти завершились съемки нового художественного фильма под рабочим названием "Правда". «Это короткометражная картина режиссера Олега Джураева, творческого объединения "Белый Аист" и съемочной команды "Рассвет", посвящена событиям в Украине и, в частности, военным корреспондентам, которые ради правдивого репортажа нередко жертвуют своими жизнями». Об этом в Живом журнале пишет российский фотожурналист Андрей Румянцев.    

 

По словам Румянцева, в фильме, который будет называться "Правда", речь пойдет о войне на востоке Украины. В сюжетную линию вплетены судьбы российских журналистов.   

 

Правда, фильм

 

Фотокор описывает сюжет картины в частности словами "ополчение" и "каратели", что позволяет делать предположения о идеологическом наполнении фильма. К тому же на кадрах видно, что на некоторых шевронах и балаклавах красуются черепа, что является чистой воды выдумкой.  

 

Правда, фильм

 

"Сюжет драмы "Правда" затрагивает сразу несколько сторон конфликта и людских судеб: бойцов Национальной гвардии Украины и ополчения "ДНР", американских наемников, военнослужащих подразделения милиции специального назначения "Беркут", карательного батальона "Азов" и, конечно же, российских журналистов", - пишет Румянцев.

 

Правда, фильм

 

Главные роли в фильме исполняют актеры  Василий Щипицын, который в частности снимался в сериалах "Морские дьяволы", "Агент национальной безопасности", "Ментовские войны" и другие, и Мария Авраменко - актриса Калининградского областного драматического театра.

 

Источник: 112 канал 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу