КИЕВ
10:55
Брюссель
09:55
Москва
11:55
Четверг, 28 марта 2024

Новости



На границе с Херсонщиной РФ наращивает свои войска

08 сентября, 13:39  Социальная  Херсонская обл.

Армия Российской Федерации продолжает наращивать ударную группировку своих сил в Крыму. Так, если раньше фиксировались перемещения колонн из БТРов и грузовиков, то теперь речь идет о десятках танков и сотне боевых машин, которые концентрируются рядом с административной границей аннексированного Крыма.

 

"На границе с Херсонской областью ВС РФ сконцентрировано не менее 64 танков, около сотни БТРов и БМП, несколько десятков систем залпового огня "Град", "Ураган" и ЗРК "Бук", высокоточные средства поражения воздушных и наземных целей и самолеты", - заявил представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

 

Кроме того, неподалеку от населенного пункта Черноморск развернут полевой госпиталь. Также, в Черном море находится большой отряд из восьми больших десантных кораблей, один из которых был переброшен с Балтийского флота. Следует отметить, что большие десантные корабли проекта 775, которые являются основными кораблями этого класса Черноморского флота РФ, могут обеспечивать десант усиленной роты морпехов, или 225 бойцов и 10 танков.

 

Напомним, что сегодня начинаются международные учения "Си Бриз-2014". В учениях, кроме военнослужащих Украины, будут принимать активное участие также военные США, Испании, Канады, Румынии и Турции.

 

Источник: ТСН

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу