КИЕВ
19:24
Брюссель
18:24
Москва
20:24
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Ночь в Донецке прошла не спокойно. Есть жертвы

28 августа, 11:19  Социальная  Донецк

Неспокойная ночь в Донецке забрала жизни 11 мирных жителей.  В ночь на 28 августа обстрелам подверглись три района Донецка. В результате попадания снарядов погибли люди, 22 получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

 

Повреждены квартира №1 в доме 14 по ул. Рационализаторов, разрушены гараж и хозпостройки по улицам Кирпично-Заводская, 1 и Постройкомовская, 2 в Петровском районе. В Ленинском районе пострадало здание школы №33 - уничтожены кровля и перекрытия на площади 1800 кв.м, а также мебель.

 

Кроме того, по улице Куйбышева, 71 снаряд попал в гараж, полностью сгорел грузовик КамАЗ. В Куйбышевском районе после попадания снаряда загорелось помещение магазина, огнем уничтожены кровля, перекрытия, материалы и запчасти.

 

"По состоянию на 10.00 в Донецке крайне напряженная обстановка. Утром 28 августа снова были артобстрелы в Петровском и Киевском районах, после чего обесточены более 60 трансформаторных подстанций, а также два водопроводных узла - центральный и северный. В 9:30 энергоснабжение Центрального водопроводного узла было восстановлено. Работы по ремонту электрических сетей ведутся", - отметили в горсовете.

 

После обрыва контактной сети по ул. Генераторной не осуществляют движение троллейбусы №11. Из-за отсутствия напряжения на пересечении проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Университетской стоят троллейбусы №№10, 17 и 14. Из-за боевых действий не ходят троллейбусы №2 и трамваи №1.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу