КИЕВ
02:35
Брюссель
01:35
Москва
03:35
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Дончане не могут поделиться друг с другом водой без указки власти?

18 августа, 12:16  Социальная  Донецкая обл.

В Донецке сложилась крайне сложная ситуация с водоснабжением в связи с чем власти города призывают горожан, у которых есть альтернативные источники воды, дать соседям доступ к колодцам и скважинам.

"В связи с повреждениями линий электропередач остановлен основной источник водоснабжения Донецка - Верхнекальмиусская фильтровальная станция. На данный момент оценить масштабы повреждений и длительность ремонтно-восстановительных работ из-за боевых действий не представляется возможным", - говорится в обращении к жителям Донецка, обнародованном в понедельник утром.

Также власти города заверили, что на данный момент в срочном порядке разрабатываются мероприятия по обеспечению подвоза питьевой и технической воды жителям города.

"Донецкий городской совет обращается с просьбой к жителям города, которые имеют альтернативные источники водоснабжения (скважины, колодцы и т.п.) оказать помощь горожанам, своим соседям в виде беспрепятственного доступа к источникам и возможности набрать воды", - просят власти города.

17 августа вечером КП "Донецкгорводоканал" призвал жителей срочно сделать запасы воды в связи с тем, что после 21.00 водоснабжение в городе будет полностью прекращено.

 

Источник: Интерфакс-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу