КИЕВ
16:21
Брюссель
15:21
Москва
17:21
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В ужгородских школах продлены каникулы

Причиной продления каникул в школах Ужгорода стал высокий уровень заболеваемости среди детей. Как рассказал «Закарпатье онлайн» заместитель городского головы Ужгорода Владимир Фленько, «каникулы продлены до 18 января и сделано это после анализа справок, которые ежедневно поступают с поликлиник, больниц - согласно этим данным дети стали больше болеть».
Тем временем, в Ужгородской городской детской поликлинике говорят о том, что «речь о существенном повышение заболеваемости ОРВИ не идет, поскольку дети не общаются, они дома. Но вот количество травм увеличилось - из-за гололеда, снега, погодных условий в целом». Также, по ее словам, об учащении случаев простуды можно говорить в первые дни после выходных, «после посещения детьми катков, когда они дольше и чаще находятся на улице. Но это не вирусные заболевания, более простудные».
Следовательно, как предполагает издание, главной причиной продления каникул в Ужгороде есть прежде всего экономия средств на отоплении учебных помещений. Как, например, в Мукачево, где об этом говорят открыто. Отрабатывать же занятия, по словам заместителя городского головы Владимира Фленько, школьники будут за счет весенних каникул. Та что по субботам они учиться не будут.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу