КИЕВ
13:19
Брюссель
12:19
Москва
14:19
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Первый поезд из Крыма на пароме отправился в Москву. Ажиотажа нет

01 августа, 12:06  Социальная  АР Крым

Поезд сообщением Симферополь - Москва в обход территории Украины отправился в свой первый путь с платформы симферопольского вокзала.

 

Провожали поезд в первый путь под марш "Прощание славянки" представители крымского парламента, правительства и симферопольской мэрии.

 

В свою очередь и.о. начальника Крымской железной дороги Андрей Каракулькин сообщил, что на поезд было продано около 200 билетов.

 

"Перспективы на будущее - 100% заполняемость данного поезда. Поезд будет ходить круглогодично, график разбит на 2014-2015 годы", - подчеркнул Каракулькин.

 

Власти Крыма были вынуждены пойти на возобновление железнодорожного сообщения через паромную переправу из-за того, что российские граждане, в том числе крымчане, опасаются ехать через территорию Украины.

 

Поезд №562/561 Симферополь - Москва будет ежедневно отправляться из крымской столицы и прибывать на московский Казанский вокзал. Общее время в пути из Симферополя составит 46 часов 23 минуты, из Москвы - 44 часа. Поезд обслуживается пятью составами "Крымской железной дороги" и состоит из девяти вагонов - восьми плацкартных и одного купейного.

 

Источник: РИА Новости 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу