КИЕВ
16:32
Брюссель
15:32
Москва
17:32
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Киеве несколько дней нельзя будет использовать воду из крана, – "Киевводоканал"

06 апреля, 16:48  Социальная  Киев

В ночь с 6 на 7 апреля "Киевводоканал" осуществит промывку водопроводов части Дарницкого района.

В зону профилактических мероприятий попадут водопроводные сети по улицам жилого массива "Красный хутор" и прилегающие улицы к насосной водопроводной станции "Южный Водопарк", а именно: ул. Света, ул. Автопарковая, ул. Ташкентская, ул. Оросительная, ул. Ремонтная, ул. Горбунова, ул. Бориспольская и улицы поселка Рембаза и ЖБК-135.

Профилактические работы продлятся с 23:00 6 апреля в 7:00 7 апреля, сообщили в пресс-службе компании.

В течение этого времени "Киевводоканал" не рекомендует использовать воду из крана в качестве питьевой или для приготовления пищи. После завершения профилактических мероприятий жителям перед использованием воды из крана нужно спустить ее на протяжении 15 мин.

При осуществлении промывок определенной зоны сетей в трубопроводы течение 3-6 часов под высоким давлением подается хлорированная вода. Если в обычном режиме работы скорость воды в сети составляет 0,3-0,4 м / с, то при проведении плановых промывок эта скорость увеличивают до 1 м / c. Под большим давлением воды трубы промываются от возможного осадка.

В течение апреля-мая согласно графику также будут осуществлены промывки сетей жилых массивов Корчеватое и Святошино, сел Чапаевка и Бортничи, прилегающих улиц к насосным водопроводных станций "Оболонь-1", "Оболонь-2", "Ориховатська", "Голосеевская", " Октябрьская "," Коллекторная "," Сырецкая "," Шахтерская "," Нивки-5".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу