КИЕВ
15:25
Брюссель
14:25
Москва
16:25
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Патриотический лагерь "Отвага" готовит молодежь c оружием в руках защищать Родину (ФОТО)

Здесь не готовят повстанцев, но каждый после лагеря "Отвага" готов служить Родине. В течение 10 дней молодежь со всей Украины учат справляться с оружием и работать в команде.

 

Уже семь лет подряд молодежь собирается на военно-патриотическое обучение в молодежном тренировочном  лагере «Отвага-2014 имени Ивана Гавдиды», который организовывает общественная организация «Молодежный националистический конгресс» (МНК). Третий год лагерь проводят на поляне неподалеку от села Ковалевка Полтавского района.

 

Отвага, лагерь, ПолтаваОрганизаторы обещают, что в этом году программа будет особенной: раньше сосредоточивали внимание на том, чтобы учить молодежь работать в команде и формировать сознательного гражданина, а в этом году сделали уклон именно на военную подготовку - теоретическую и практическую. Потребность в этом вызвана непростой ситуацией в стране, говорят организаторы.

 

- Большое внимание уделяем военной выучке, чтобы люди были готовы идти служить или в Вооруженные силы, в органы правопорядка, понимали, как действует система, как взаимодействовать в группе людей, - рассказал председатель МНК Сергей Кузан.

 

70 таборовиков разбили палатки и готовы попробовать свои силы и пройти непростую программу. Непростая она и в физическом, и в моральном плане. Ведь сами организаторы называют «Отвагу» лагерем воли и характера. Примечательно, что в этом году среди смельчаков почти половина - девушки. Для них в программе лагеря никаких исключений, но уже после нескольких часов пребывания даже новички в лагере говорят, что готовы:

- Приехали с подругой из Донецка. В таком лагере впервые. И первое впечатление - положительное. Не могу сказать, что это трудно, а даже интересно. Кроме этого я думаю, что полезно закалять свой дух. Не вижу никаких преград ни для девушек, ни для ребят, - говорит Алена.

 

Источник: Коло 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу