КИЕВ
17:08
Брюссель
16:08
Москва
18:08
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Одессе в воскресенье произошла историческая битва (ФОТО)

21 июля, 08:08  Социальная  Одесса

Одесские водные битвы, прошедшие в воскресенье в центре Одессы, побили сразу два рекорда Украины - собственно, самые массовые водные битвы и самый большой знак бесконечности, выстроенный из людей, сообщает Думская. Net.

 

Всего на мероприятии зарегистрировалось 1211 человек, еще около 500, по словам организаторов, приняли участие без записи.

 

Одесса, обливание, битва

 

Одесские власти основательно подготовились к битвам и предварительно отключили воду как в фонтане возле Оперного театра, так и в фонтане на Думской площади. Это не помешало молодежи, разделившейся на две команды («черных» и «белых») устроить настоящее водное побоище. После того как было вычерпано все содержимое чаш отключенных фонтанов одесситы начали наполнять свое оружие и припасенную пластиковую тару прямо из небольших кранов, поливающих газоны. Свою небольшую лепту в подзарядку водных ружей внесла даже знаменитая лягушка из композиции возле Морского музея.

 

Одесса, обливание, битва

 

Самые горячие бои происходили в фонтане городского сада, куда участники водных битв заскочили по пути на Дерибасовскую. Досталось даже одесским пенсионерам, ожидавшим на скамеечках начало концерта.

 

По-настоящему оценить массовость мероприятия удалось тогда, когда мокрые и довольные одесситы выстроились на главной улице города, растянувшись по обе стороны кирпичной мостовой от улицы Преображенской до гостиницы «Новая Московская». Конечной точкой «обливалок» стал пляж Ланжерон.

 

Фото:  Александр Гиманов

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу