КИЕВ
10:15
Брюссель
09:15
Москва
11:15
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Уже два дня как «Одноклассники» не работают

05 апреля, 11:10  Социальная  Украина

Известная социальная сеть «Одноклассники», пользователи которой являются миллионы человек по всему миру внезапно перестали работать с четверга, 4 апреля.

Интернет-пользователи жалуются, что второй день не могут зайти зайти на сайт "Одноклассники», как российской версии, так и украинской, пишет ГолосUA.

Блокирование работы ресурса подтверждают и специализированные сервисы, такие как: HostTracker и Down For Everyone Or Just Me.

Так, при заходе на страницу "Одноклассники. ру" пользователи видят объявление о том, что на сайте проводятся "технические работы", страница обновится через 60 секунд, но все повторяется снова и снова.

В своем микроблоге Twitter пресс-секретарь «Одноклассники» Мария Лапук назвала причину нерабочего состояния сайта - сбой в оборудовании. При этом она опровергла предположения о якобы имевшей место быть DDoS-атаке на сервер.

М. Лапук также сообщила, что ей известно лишь о наличии проблем с оборудованием, которые сайт нынче пытается решить.

"Лента будет доступна совсем скоро. Оставайтесь с нами", - говорится в сообщении на странице пользователей.

5 апреля на главной страничке гостей снова встречало объявление о техработах и предложение повторить попытку позже. Сейчас «Одноклассники» частично заработали, но пользователи не успокоились и продолжили сердиться, а в Twitter стали появляться смелые и смешные предположения о причинах поломки.

Сайт функционирует с некоторыми ограничениями, но сотрудники ресурса обещают все наладить в короткие сроки.

Напомним, что сайт «Одноклассники» являются популярным ресурсом русскоязычного интернета - по сведениям Liveinternet, ежедневно его посещают более 39 млн. пользователей.

Главным конкурентом "Одноклассников" в России является социальная сеть "Вконтакте".

После российской и украинской версий в 2012 г. "Одноклассики"объявили о запуске англоязычной версии сайта.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу