КИЕВ
20:08
Брюссель
19:08
Москва
21:08
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Днепропетровске большой теннис: матч Кубка Дэвиса между сборными Украины и Швеции

04 апреля, 17:57  Социальная  Днепропетровск

Матч в Днепропетровске начинается завтра, а завершится в воскресенье.
В соответствии с жеребьевкой, которая состоялась в четверг, первым на корт в составе сборной Украины выйдет Александр Долгополов, 22-я ракетка мира по рейтингу Ассоциации теннисистов-профессионалов и соответственно лучший игрок Украины. О.Долгополов завтра будет играть с Исааком Арвидссоном, который занимает в рейтинге шестьсот семьдесят пятом место и является вторым номером сборной Швеции.
Лидер шведской команды Маркус Эрикссон - на 642-м месте в рейтинге. Его соперником, скорее всего, будет четвертый номер сборной Украины Денис Молчанов - он 242-й в мире.
Сергей Стаховский, входящий в Топ-100 мирового рейтинга, а также Илья Марченко, который находится во второй сотне, будут бороться на корте в парном розряде. Их соперники в субботней парной встрече - шведы Роберт Линдстедт, который занимает в парном рейтинге 5-е место, и Йохан Бранстрем - пятьдесят четвёртый в рейтинге.
Матч завершится в воскресенье, 7 апреля, когда О.Долгополов и Д.Молчанов сыграют соответственно с Маркусом Эрикссоном и Исааком Арвидссоном.
Сборная Украины считается явным фаворитом в предстоящем матче.
Победитель матча Украина-Швеция осенью 2013 года поборется за право сыграть в сезоне-2014 в Мировой группе, состоящей из 16 команд, которые непосредственно и оспаривают Кубок Дэвиса.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу