КИЕВ
20:45
Брюссель
19:45
Москва
21:45
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Зону малого пограничного движения между Украиной и Польшей могут увеличить до 50 км

04 апреля, 16:23  Социальная  Украина

Обращение о необходимости увеличения зоны пограничного движения между Украиной и Республикой Польша направил министру иностранных дел Украины Леонид Кожаре заместитель председателя Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский.
Вице-спикер напомнил, что соглашение о малом приграничном движении с Польшей действует с 1 июля 2009 г.. Согласно этой договоренности упрощенная система пересечения украинской-польской границы для жителей пограничной полосы была распространена на 30 километровую зону.
Однако, по словам политика, которые приводит его пресс-служба, на недавней конференции, в которой он принимал участие, ставился вопрос о необходимости увеличения зоны действия малого приграничного движения с 30 до 50 километров, в связи с тем, что в последнее время именно в 50 километровой зоне наблюдается значительная активизация делового сотрудничества и обмена между гражданами Украины и Польши.
Р.Кошулинський обратился к главе МИДа с просьбой представить позицию министерства по этому вопросу, а также перспективы его практического решения.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу