КИЕВ
18:01
Брюссель
17:01
Москва
19:01
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



"Остров сокровищ" возглавил рейтинг аквапарков Украины

04 июля, 15:41  Социальная  Кирилловка

Лучшую  пятерку  водных развлечений на морском побережье Украины  представил в своем в рейтинге  сайт ТСН. Начинают список  лучших аквапарков страны  два объекта – и оба  в Запорожской области. Первым организаторы рейтинга разместили "Остров Сокровищ" в Кирилловке на Азовском море, пишет Время Новостей.

 

- Для нас  показательна  даже фраза, с которой начинается в рейтинге  описание  "Острова Сокровищ":  "В курортном поселке Кирилловка Запорожской области был построен один из лучших аквапарков Украины", -  говорит  Тарас Чекурда, соучредитель аквапарка "Остров Сокровищ".  — Это высокая оценка не только нам, как инвесторам. Всему коллективу, который 5 лет успешно работает  над тем, чтобы каждый метр гигантского объекта приносил гигантскую радость отдыхающим любимого курорта.

Аквапарк  открылся в 2010 году и получил сертификацию Ассоциации аквапарков Украины как самый большой в стране. Лидирует он не только по метражу (60 тыс кв.м), но и по насыщенности развлечений, наличию внутренней сети "кафе-ресторан-отель". На территории  ”Острова Сокровищ” действует знаменитый Open Air  клуб "Aquadance" (входит в 20-ку лучших в Украине по версии сайта TopDJ.ua). Здесь — самая большая сцена на Азовском море, лучшее оборудование и DJ мирового уровня. Днем "Aquadance" работает ка DJ-кафе, а с вечера и до утра — как ночной денс-клуб. Также аквапарк  известен в регионе своими социальными инициативами – ежегодно  здесь бесплатно отдыхают сотни детей-сирот Запорожской области. Учредители "Острова Сокровищ" имеют благодарности  за поддержку  воспитательных и обучающих программ от государственных служб — ГАИ МВД Украины, ГСЧС Украины, Министерства образования Украины.

- Где же еще, как не в аквапарке-гиганте повторить  правила безопасного поведения на воде, — говорит соучредитель "Острова Сокровищ" Максим Максименцев. – Например, в этом году 1 июня в День защиты прав детей вместе со службой спасения Запорожской области мы приняли более 500 школьников на "Урок безопасности" и на целый день отдали  аквапарк школьникам  на тестирование!

За 5 лет развития "Остров Сокровищ"  стал настоящим драйвером роста для курорта – вслед за ним в Кирилловку "пришли" развиваться такие объекты инфраструктуры как дельфинарий-гигант  "Оскар" (в 2011 году сюда из  Ялты  приехали тренеры знаменитой династии Калгановых вместе с воспитанниками – морскими котиками и дельфинами), конный театр "Запорожская Сечь", парк  "Экстримальных развлечений" и даже "Аквариум".

- Бог дал нам  чистое море, максимум солнца, трудолюбивых жителей  и инвесторов — настоящих патриотов Азовского моря, — говорит  председатель поселкового совета Кирилловки Иван Малеев. – Уже сегодня мы видим интерес к курорту  не только со стороны туристов  соседних областей, но и Харькова, Донецка, Киева, Полтавы, Сум – самых разных областей Украины. А свободных мест в детских  оздоровительных лагерях Кирилловки  нет уже до середины августа (все дети — из Украины).  Это показатель того, что Азовское море рассматривается украинцами как реальная альтернатива зарубежным морям.

То, что кирилловская инфраструктура ориентирована на внутреннего туриста, подтверждает и анализ цен на отдых-2014. Цены на проживание на базах отдыха и в отелях Кирилловки остались на уровне 2013 года, а на некоторых базах отдыха даже немного снизились.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу