КИЕВ
20:47
Брюссель
19:47
Москва
21:47
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



«Свободовцы» вышли к черниговской прокуратуре, чтобы защитить "сумских граффитчиков"

03 апреля, 17:48  Социальная  Чернигов

Черниговская «Свобода» сегодня пикетировала областную прокуратуру в знак протеста против решения суда, который "впаял" авторам известного трафарета с красной точкой на лбу Януковича год колонии. Об этом сообщает newvv.net.

Такое решение является беспрецедентным, поскольку осужденный фактически автор политической карикатуры. Возмущение некоторых участников пикета вызвал и тот факт, что осудили человека, который преподнес президента до уровня божества. Ведь красная точка на лбу является божественной признаку.

Такой тезис высказал священнослужитель Черниговской епархии Киевского патриархата отец Евгений.

По его мнению, режим не оценил идеалистического порыва ребят, которые сильно почтили Януковича и зачислили его к высшей касте брахманов.

Поэтому, по убеждению отца Евгения авторов трафарета нужно немедленно выпустить и наградить, а судей - посадить в колонию.

Выступающие модераторы пикета констатировали печальный факт: граждане в Чернигове и других регионов превратились в материал для зарабатывания денег банками и аптеками. Несогласных с этой формулой вызывает на допросы милиция.

Во время пикета выступила и известная местная жертва милицейских пыток Михаил Коваль, которому Европейский суд по правам человека по факту совершенных милицией пыток постановил выплатить 35 тысяч евро моральной и материальной компенсации. Но когда такие выплаты состоятся, пока неизвестно.

Пикет закончился приглашением всех присутствующих на акцию "Восстань, Украина!", которая состоится в Чернигове 11 апреля.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу