КИЕВ
22:04
Брюссель
21:04
Москва
23:04
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



В Красноармейске прокуратура расследует присвоение более 3 млн грн бюджетных средств

30 ноября, 13:35  Правовая  Донецкая обл.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью по результатам проведения тендерных торгов заключило договоры на поставку угля с 13 общеобразовательными школами Красноармейского района Донецкой области на общую сумму более 3 млн грн, пишет lifedon.com.ua

Однако, прокуратура обнаружила, что договоры заключены с нарушением требований действующего законодательства Украины, а уголь закупается по завышенным ценам и не соответствует сертификатам качества. Таким образом, общество с ограниченной ответственностью получило из бюджета деньги за поставки некачественной продукции.

Учитывая эти факты, Красноармейской межрайонной прокуратурой внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификацией по ч.1 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Сейчас досудебное расследование продолжается. Проводит Красноармейской отдел полиции ГУ Национальной полиции Украины в Донецкой области под процессуальным руководством Красноармейской межрайонной прокуратуры.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу