КИЕВ
20:41
Брюссель
19:41
Москва
21:41
Воскресенье, 28 апреля 2024

Новости



В центре столицы наблюдается транспортный коллапс

26 июня, 12:31  Социальная  Киев

В четверг утром Киев стал в огромных пробках. Из-за провала на бульваре Шевченко пришлось полностью перекрыть улицу в сторону цирка. А весь поток транспорта направляют через улицу Владимирскую, сообщает Комсомольская правда.

В итоге, дороги не выдерживают нагрузки, работники ГАИ не в состоянии разрулить перекрестки, а на проезжей части образовались десятки мелких аварий.

Провал на бульваре Шевченко принес немало проблем киевлянам и гостям столицы. С ветерком проехать по Киеву уже не получается. Чтобы пробраться через цент приходится простаивать от часа до двух в пробках.

- Давно такого не видел, последнее время в Киеве пробок почти нет, бензин дорогой, а тут, стою уже полтора часа, а движения нет, - жалуется киевлянин Сергей. - Гаишники, которые стоят на каждом перекрестке ничего не могут сделать. Водители их не слушаются даже.

Из-за огромного наплыва машин стала Прорезная, Пушкинская, пробка на Красноармейской, Бассейной, Большой Житомирской, Артема и прилегающих к ним улицах.

Некоторые водители, чтобы вырваться из пробки пытались прорваться через Майдан. Но, не тут то было. После того как парочку машин проехали мимо палаток, несколько сотников перекрыли проезд авто старыми ведрами.

- Нечего тут ездить, здесь люди живут, - отнекивались революционеры, на просьбы водителей проехать. В итоге, беседы с водителями едва не переросли в драку.

Госавтоиснпекция в свою очередь настоятельно просит водителей не ехать в центр без надобности. По крайней мере до тех пор пока яму на бульваре Шевченко не засыпят. Пока что работы идут полным ходом. Ремонтники обещают все починить уже в ближайшие сутки.

Источник: Autosite

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу