КИЕВ
06:43
Брюссель
05:43
Москва
07:43
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Молодежь Днепропетровска подсветит лампадками трезубец на «Парусе» в память о всех погибших на Майдане и во время АТО людей

Мероприятие запланировано на вечер Дня Конституции, 28 июня. Сбор всех участников состоится в 20:30 возле ресторана "Поплавок", пишет 056.

Идея провести такой флешмоб пришла Анастасии Подкуйченко не случайно - таким образом молодежь Днепропетровска хочет показать, что они не забыли ни об одной из жертв ни на Майдане, ни во время боевых действий на востоке Украины.

"В связи со всеми мрачными событиями, которые происходят в Украине, хочется зажечь свечи памяти и скорби всем тем людям, которые погибли! Хочется, что бы все увидели, что мы помним их и никогда не забудем!", - говорит Анастасия.

Цель флешмоба заключается в том, что на каждом этаже недостроенной гостиницы "Парус" планируется по несколько человек, которые зажгут свечи, подсветив тем самым самый большой трезубец в мире. Важно, что свечи планируется выставлять только в стекле, а с собой желательно взять украинскую символику.

На вопрос, почему именно 28 июня, девушка отвечает: "В связи с тем, что 28 - это День Конституции, мы хотим объединить 2 мероприятия в одном. И герб подсветить, и погибших почтить память".

И добавляет, что очень надеется на то, что большинство днепропетровцев придет почтить память всех погибших на Майдане и во время АТО людей. Потому сейчас уже ищут тех, кто готов прийти и почтить память не как зритель, а находится именно в гостинице и держать свечи. 

"Мы все разделяем ту боль, что происходит- мы ведь все родные друг-другу! Идея пришла лично мне, а мои друзья и патриоты нашей страны меня поддерживают в этом и помогают все это организовать! Мои родители к этому очень хорошо отнеслись и помогают мне в этом тоже! Да, на это нужно потратить свое личное время, но это того стоит! Стоит показать всем, что мы семья! Мы все в ожидании того, что все успокоится и перестанут гибнуть люди! Вечная память Героям Украины!", - делится своими переживаниями Анастасия Подкуйченко.

По всем вопросам, относительно участия во флешмобе, обращаться следует именно к Анастасии Подкуйченко в соцсетях.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу