КИЕВ
10:36
Брюссель
09:36
Москва
11:36
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Меджлис проведет День крымскотатарского флага даже без согласования властей

24 июня, 16:30  Социальная  Симферополь

Мероприятия, приуроченные ко Дню крымскотатарского флага, состоятся, несмотря на отказ властей Симферополя согласовывать место проведения акции. Они могут пройти на площади перед кинотеатром "Космос" в центре крымской столицы.

Об этом вчера на пресс-конференции в Симферополе заявил председатель меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, передают Комментарии.

По словам Чубарова, организаторы мероприятия направили заявку в горсовет о проведении Дня флага на площади возле кинотеатра "Космос", так как считают эту территорию подходящей. Также он сообщил, что состоится заседание Оргкомитета по проведению Дня крымскотатарского флага, на котором будет приниматься окончательное решение.

"Симферопольский горсовет предлагает теперь нам провести в заявленную дату и время 26 июня в микрорайоне Ак-Мечеть. Мы имеем ситуацию, когда участники будущего мероприятия и организаторы за несколько оставшихся дней не знают, где оно будет проведено", – цитирует Чубарова Крыминформ.

Руководство меджлиса продолжает вести переговоры с властями Симферополя, надеясь согласовать проведение акции в центре города.

"Я думаю, 26 июня во всех местах и районах Крыма проведение этого праздника будет проходить в "видимых формах" для всего крымского общества", – заявил Чубаров.

При этом он пообещал, что все мероприяия будут проведены в рамках действующего законодательства.

Как сообщалось, Симферопольский городской совет отказал Меджлису в проведении мероприятий, посвященные Дню крымскотатарского флага в парке им. Тренева.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу