КИЕВ
23:37
Брюссель
22:37
Москва
00:37
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Чай опасен для здоровья? – медики

03 апреля, 13:50  Социальная  Украина

Злоупотребление чаем может быть опасно для здоровья. Как выяснила на собственном опыте 47-летняя американка, если регулярно пить его в очень больших количествах, то это приводит к опасному заболеванию.

Жительница Детройта на протяжении 17 лет пила чай, заваривая в день не менее 100 пакетиков. В последние пять лет у нее начались боли в спине, руках и ногах, и в конце концов женщина решила обратиться к врачу. Рентген показал, что в ее костях появились необычные уплотнения, которые врачи поначалу приняли за раковые образования.

Медики решили также проконсультироваться с доктором Судхакером Рао из больницы Генри Форда в Детройте. Тот сразу понял, что имеет дело не с раком, а с другой болезнью - флюорозом скелета, с которым он сталкивался во время своей практики в Индии. В США и Европе эта болезнь встречается редко, а в Индии и Китае является довольно распространенной, пишет eTerra Digest.

Флюороз развивается в том случае, если в питьевой воде слишком много химического элемента фтора. Он накапливается в костях и вызывает серьезные деформации. Как показали анализы, в крови заболевшей женщины фтора было в четыре раза больше, чем считается нормой.

Как отметил Рао, в США было несколько подобных случаев, когда заболевшие люди выпивали в день примерно четыре литра чая. Он просто посоветовал своей новой пациентке перестать злоупотреблять напитком, и ей сразу стало лучше. По словам Рао, со временем избыточный фтор естественным путем будет выведен из ее организма.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу