КИЕВ
01:16
Брюссель
00:16
Москва
02:16
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Районная социальная служба в Крыму попалась на хищении гуманитарной помощи

04 июня, 13:30  Социальная  АР Крым

Сотрудники МВД в Крыму выявили факт присвоения должностными лицами социальной службы для семьи, детей и молодежи гуманитарной помощи на сумму около 50 тыс. рублей, пишет е-Крым.

По данным пресс-службы МВД Крыма, проверка показала, что для граждан, попавших в сложные жизненные обстоятельства, была доставлена гуманитарная помощь в виде продуктов питания. Однако в бухгалтерии районного центра гуманитарная помощь оприходована не была, а роздана специалистам по социальной работе, обслуживающим район. В графах ведомости количество выдаваемых гражданам продуктов указано не было.

В ходе опроса выяснилось, что директор присвоила часть гуманитарной помощи. Продукты были обнаружены в домовладении злоумышленницы и изъяты.

Также в рабочем кабинете чиновницы правоохранители нашли должностные инструкции и накладные, которые женщина пыталась уничтожить с целью сокрытия преступной деятельности.

По факту возбуждено уголовное дело, за растрату предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с выплатой штрафа.

Как сообщало агентство е-Крым, в мае на полуострове появилась информация о незаконном присваивании гуманитарной помощи от регионов России. Для проверки информации были созданы две комиссии.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу