КИЕВ
16:48
Брюссель
15:48
Москва
17:48
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Закарпатские села спасают от подтопления мешками с песком

 

На Закарпатье, в селе Зняцево, для предотвращения перелива реки Старая через дамбу и недопущения подтопления автодороги Киев-Чоп, закарпатские спасатели приняли решение покласть мешки с песком. 

Об этом ИА ЗИК сообщили в управлении ДСНС в Закарпатской области.

На месте работали 50 спасателей аварийно-спасательного отряда специального назначения В ДСНС Украины в Закарпатской области и 27 работников бассейнового управления водных ресурсов реки Тиса. Всего было положено около 500 мешков с песком.

По словам начальника управления ДСНС Украины в Закарпатской области Мирослава Щербея, такие меры, прежде всего, направлены на предупреждение возможных подтоплений на территории Закарпатья.

Между населенными пунктами Великие Комяты Виноградовского района и с. Заречье, что на Иршавщине, также проводились укладки мешков с песком. От спасательной службы области на месте работало 20 человек личного состава и один автомобиль высокой проходимости.

В селе Ольховка Иршавского района река Боржава также вышла на пойму (толщина водного слоя составляла около 20-25 см). К переливу через дамбу в районе этого населенного пункта остается 1,5 м. За пределами Ольховки (в пониженных местах) река Боржава вышла на пойму.

Выход воды на заводь зафиксировано и между г. Иршава и с. Сельцо, а также в пониженных местах с. Заречье. Подтопление домохозяйств не обнаружено. В селе Каменское (канал 2-3) уровень воды находится в берегах. Но произошло подтопление сельскохозяйственных угодий в пониженных местах между реками Боржава и Иршавка. Все остальные реки находились в берегах. На данный момент, на территории района осадки отсутствуют. Наблюдается спад уровней воды в реках.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу