КИЕВ
09:39
Брюссель
08:39
Москва
10:39
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Организаторы обещают провести "КаZантип" в Крыму и в Грузии

28 мая, 14:00  Социальная  АР Крым

Музыкальный фестиваль "КаZантип" состоится нынешним летом на двух территориях – в Поповке Сакского района Крыма, а затем в Анаклии (Грузия), пишет CIT.ua.

Крымский фестиваль будет проходить с 1 по 10 августа, а грузинский -  с 20 по 30 августа.

- Вокруг проекта много провокационных заявлений и интерпретаций, но сегодня прорабатываются технические вопросы для того, чтобы проект, как обычно, состоялся в Крыму. У "КаZантипа" устойчивая аудитория, которая привыкла не только к формату, но и к месту проведения на берегу Черного моря на западе Крыма, – рассказали организаторы фестиваля.

По словам организаторов, вокруг "КаZантипа" ежегодно происходят провокации и инсинуации.

- Проект проживал это много раз. Будет странно, если пророссийский проект с 80% аудитории из России, который развивался не благодаря, а вопреки украинским реалиям, не найдет поддержки сейчас, – подчеркнули организаторы.

Они пообещали предоставить более детальную информацию о будущем проекта после 31 мая.

"КаZантип" берет свое начало в 1992 году, а первое масштабное мероприятие прошло в 1998-м. Постоянным местом проведения фестиваля был город Щёлкино на побережье Азовского моря, в районе мыса Казантип, от которого фестиваль и получил свое название. В 2000 году фестиваль проводился близ села Весёлого рядом с Судаком, с 2001 года проводится в селе Поповка Сакского района.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу