КИЕВ
12:20
Брюссель
11:20
Москва
13:20
Пятница, 29 марта 2024

Новости



На 1 апреля в Украине объявлено штормовое предупреждение

01 апреля, 08:20  Социальная  Украина

В Украине на сегодня объявлено штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба Укргидрометцентра. 1 апреля на дорогах западной части и северных областей местами гололедица, в южной части и в Карпатах, а днем и на востоке страны отдельные порывы ветра 15-20 м/с., сообщает РБК-Украина.

Кроме того, ночью и утром в южных, центральных и северных областях местами туман, видимость 200-500 м, ночью в Закарпатской области и в Карпатах сильные дожди, в горах с мокрым снегом, днем на юге отдельные грозы.

Согласно прогнозу Гидрометцентра, потепление придет в начале апреля. Однако повышение градусов не настолько безобидно, насколько может показаться. Украине сейчас угрожает паводок, о чьих масштабах высказываются разные предположения. В Киеве заявляют про возможность подтопления некоторых территорий, обнародованы карты зон возможных подтоплений и т.д.

При этом метеорологи подчеркивают, что жилым массивам, промышленным объектам в Киеве затопление или какие-то негативные последствия при прохождении максимальных уровней половодья не угрожают. В Киеве во время таяния снега возможны локальные подтопления Подола, Оболони и Почтовой площади.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу