КИЕВ
06:36
Брюссель
05:36
Москва
07:36
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



В санаториях Волыни ждут наплыва отдыхающих

23 апреля, 09:22  Социальная  Волынская обл.

Волынские санатории в этом году претендуют на увеличение количества детей, которые будут оздоравливаться за средства Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности.

Об этом во время встречи с председателем облсовета заявил директор исполнительной дирекции Фонда Владимир Ткаченко, - сообщил собкор IA ZIK.

По информации пресс-службы облсовета, Ткаченко сообщил, что в прошлом году волынские санатории оздоровили более 3,5 тысячи детей за средства Фонда. В этом году планируется, что это количество будет по крайней мере не меньше.

Более того, волынские здравницы вероятно будут претендовать на увеличение объемов освоения средств Фонда за счет путевок застрахованным лицам на санаторно - курортное и восстановительное лечение. По словам господина Ткаченко, в мае будет проходить дополнительный тендер. Это связано с крымскими событиями.

Один раз в год получить путевки за счет Фонда имеет право любое застрахованное лицо, состоящее в трудовых отношениях со страхователем. Это происходит посредством работодателя, который предоставляет в исполнительную дирекцию Фонда по месту регистрации заявку, на основании которой получает путевки на санаторно - курортное лечение и распределяет их среди своих работников. Взрослые застрахованные лица оплачивают 20% от стоимости путевки. Для лечения ребенка в сопровождении взрослого можно претендовать на путевку с частичной оплатой в размере 10 % ее стоимости. Взрослые с двумя детьми, которые нуждаются в санаторном лечении, имеют бесплатные путевки.

Председатель областного совета Валентин Ветер называет коммунальные санатории жемчужиной Волыни и убеждает, что отдыхающие останутся довольны этими условиями.

Напомним, на Волыни функционируют три коммунальных санатория: "Турия" (Ковель ) , "Лесная песня" (Шацкий район) и "Подснежник" ( Киверцывский район).

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу