КИЕВ
02:05
Брюссель
01:05
Москва
03:05
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Пожар на Углегорской ТЭС оставил 12 тысяч жителей города без тепла и горячей воды

29 марта, 22:10  Социальная  Донецкая обл.

 

29 марта в 15:15 в г. Светлодарск (г. Дебальцево) на Углегорской теплоэлектростанции ГАЭК «Центрэнерго» на втором блоке произошло возгорание оборудования, перетирающего уголь в пыль. Полностью разрушены 4 блока. Сообщают "Комментарии".

В дальнейшем огонь распространился на кровлю здания на площади ориентировочно 1500 кв.м. Силами ГСЧС в Украине из задымленной среды спасены 10 человек. 1 человек погиб и 3 пострадали.

К тушению пожара привлечены 27 единиц основной и специальной техники Главного управления ГСЧС в Донецкой области. Причина пожара и размер материальных убытков устанавливаются.

На данный момент более 12 тысяч жителей города Светлодарск отрезаны от коммуникаций. Но, как заверил губернатор Андрей Шишацкий, будет сделано все возможное, чтобы люди не почувствовали последствий случившегося. «Вода будет подаваться по часам - 5 тысяч кубометров на 3 суток. Мы подтягиваем 10 генераторов и запустим очистные сооружения. Обеспечим людей и теплом. Уже куплены и раздаются обогреватели », - сказал глава региона.

Он также заверил, что экологической угрозы для жителей близлежащих населенных пунктов и региона в целом нет. «Ситуация под контролем и уже завтра заседать штаб по восстановлению станции», - подчеркнул губернатор.

Меж тем жители Светлодарска в социальных сетях обсуждают последствия сегодняшней аварии на Углегорской ТЭС

Многие пользователи считают, что после происшествия город придет в упадок, так как ТЭС - градообразующие предприятие.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу