КИЕВ
15:34
Брюссель
14:34
Москва
16:34
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Харьковское ноу-хау в модернизации лифтового хозяйства будут применять по всей Украине

28 марта, 17:20  Социальная  Харьков

Наработки специализированного коммунального предприятия «Харьковгорлифт» в модернизации лифтовых кабин будут применять по всей Украине.

Как сообщает vchaspik.ua, об этом сегодня, 28 марта, сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул. По его словам, опыт предприятия в этом направлении уникальный. Вице-премьер напомнил, что в 2006 году в Харькове не работало 1,5 тыс. лифтов, а сейчас эти показатели стремятся к нулю.

Как подчеркнул Александр Вилкул, в программу активизации экономики Украины отдельной строкой заложены капитальный ремонт и модернизация лифтов по всей стране. При ее реализации будет серьезно учитываться опыт Харькова.

«Предприятие открыло завод по изготовлению кабин, внедряет автоматизацию с помощью GPS, устанавливает видеокамеры - все это завтрашний день, новое слово в модернизации лифтового хозяйства. Мы будем сотрудничать, и, значит, у Харькова появятся новые возможности, новые заказы, новые рабочие места. Харьков будет одним из участников программы как город, а также как носитель ноу-хау в модернизации лифтового хозяйства во всех регионах и городах», - подчеркнул вице-премьер-министр.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу