КИЕВ
11:31
Брюссель
10:31
Москва
12:31
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Во Львове «исчезают» автобусы: перевозчики призывают поднять тариф

28 марта, 18:00  Социальная  Львов

 

Из-за нехватки оборотных средств автотранспортные предприятия не в состоянии обеспечить своевременный ремонт транспорта, поэтому во Львове с маршрутов массово «исчезают» автобусы. Об этом сообщает пресс - служба Львовской областной организации «Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков», передают "Комментарии".

На сегодняшний день в автопарках в состоянии консервации стоят несколько десятков автобусов: в ПАО «АТП 14630» - 17 единиц (из них 7 низкопольных), в ЛКП АТП № 1 - 15 единиц (все крупные низкопольные), в ООО «Мера и К» - 6 единиц, в ООО «Фиакр - Львов» 8 единиц (из них 3 низкопольные).

Перевозчики уверяют, что рост количества автобусов, которые не смогут выехать на рейс, будет продолжаться. Следовательно, уменьшаться количество автобусов на маршрутах, время ожидания автобуса расти. А автобусы, которые будут выходить на линию, будут постоянно перегружены.

«Создается впечатление, что автобусная техника самостоятельно без влияния человеческого фактора начали, так сказать,« забастовка », - считает председатель ЛОО« ВААП »Иван Велийка.

Лоббист перевозчиков раз призывает чиновников ЛГС принять безотлагательное решение о пересмотре действующего тарифа.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу