КИЕВ
10:58
Брюссель
09:58
Москва
11:58
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Французский художник разрисует в Харькове дома

28 марта, 10:28  Социальная  Харьков

В рамках фестиваля «Французская весна» в «ЕрмиловЦентре» впервые в Харькове представят стрит-арт-проект.

Как пишет objectiv.tv, об этом сообщила директор Французского института в Харькове Аликс де Гассар. Она уточнила, что свой стрит-арт-проект представит известный французский художник Жюльен Маллан. Помимо экспозиции в «ЕрмиловЦентре», которая будет работать с 1 по 14 апреля, у него также запланирована встреча со школьниками, изучающими французский язык. Кроме того, Жюльен Маллан посетит школу равных возможностей, где не только пообщается с учениками, но и разрисует вместе с ними стену здания. Также художник планирует разрисовать фасад одного из домов в Ленинском районе.

Помимо этого, в рамках фестиваля будут представлены французская музыка, театр и кино. Показы фильмов будут проходить в кинотеатре им. Довженко и «Киев». Там же состоится традиционная для «Французской весны» ночь короткометражных фильмов, запланированная на 19 и 20 апреля.

Театральные представления будут проходить в драматическом театре им. Шевченко. Так, 15 апреля свою постановку «Tiger, Tiger, Burning Bright» представит театр «Kubilai Khan Investigations». Музыкальные концерты запланированы в Харьковской филармонии и в органном зале. Помимо этого, 27 апреля Харьков посетит французский писатель Оливье Ларицци, который проведет встречу в библиотеке им. Короленко.

«Французская весна» в Харькове откроется 1 апреля в «ЕрмиловЦентре» и продлится до 28 апреля, пишет сайт горсовета.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу