КИЕВ
03:33
Брюссель
02:33
Москва
04:33
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Мировая чемпионка Елена Пидгрушная будет спасать биатлонную базу в Тернопольской области

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 по биатлону Елена Пидгрушная, которую назначили заместителем министра молодежи и спорта, рассказала, что в первую очередь собирается сделать на новой должности. Об этом информирует tsn.ua.

"Первая цель - это отстоять то, что у нас на сегодняшний день есть. С той проблемой, с которой мы столкнулись в прошлом году - это касается спортивной базы в Подгороднем в Тернопольской области. Там реально была угроза потерять все: и базу, и трассу, и стрельбище. Сейчас это все расследуется, ищутся виновники, и хочется надеяться, что все-таки все изменится. Если все это стабилизируется, мы сможем приглашать спонсоров и отстраивать базу", - рассказала спортсменка.

Говорит, что будет оберегать, опекать и отстаивать базу, ведь выросла на ней. По словам Пидгрушной, нужно сделать все, чтобы спортсмены могли готовиться на территории Украины, а не выезжать за рубеж.

"На своем опыте знаю, что провести там порядка 200 дней за год - это очень сложно и в психологическом плане, в первую очередь. При всем своем желании тренироваться в Украине, к сожалению, у биатлонистов нет такой возможности. Где то полсбора мы можем провести на нашей территории, но потом нам все равно нужно выезжать, потому что наша трасса и стрельбище не отвечают международному стандарту", - поделилась Елена.

Кроме того, он отметила, что такая ситуация в одном из элитных видов спорта в Украине, а в других видах спорта нет ни базы, ни техническо-материального обеспечения.





Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу