КИЕВ
09:58
Брюссель
08:58
Москва
10:58
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Бондаренко рассказал, что будет с Домом профсоюзов

26 марта, 14:45  Социальная  Киев

Глава Киевской горгосадминистрации Владимир Бондаренко прогнозирует, что сгоревшая часть Дома профсоюзов будет снесена. 

Отвечая на вопрос, что будет с Домом профсоюзов, Бондаренко рассказал: «На первом этапе Дом профсоюзов будет затянут громадными баннерами, красивыми очень: где поле желтое, небо синее, журавли летят. Я буквально только что подписал эскизы. Но это временно. У Дома профсоюзов есть две части: та, которая идет к улице Михайловской - она уцелела, а эта, где часы были - аварийная, ее нужно сносить. Скорее всего, она не будет подлежать реконструкции».

По его словам, сейчас архитекторы работают над тем, чтобы, возможно, воспроизвести там образ старой городской думы, которая была там когда-то. «Она имела архитектуру немножко ниже, чем соседние дома, но ее можно немного поднять. Некоторые бизнес-структуры готовы все это сделать, отдав профсоюзам там два этажа - для их нужд будет достаточно. Но это будет решать не только город, но и профсоюзы. Это их собственность, мы там финансовые затраты не будем нести», - сказал Бондаренко.

Напомним, во время штурма Майдана в ночь на 19 февраля произошел пожар в Доме профсоюзов, в результате которого здание выгорело почти дотла.

Источник: Главком

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу