КИЕВ
07:49
Брюссель
06:49
Москва
08:49
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Украинцы запускают свою соцсеть WEUA

21 марта, 15:15  Социальная  Украина

Через 10 дней в Украине появится собственная социальная сеть - такая же, как Facebook в США или "ВКонтакте" в России. Называться она будет WEUA, а выглядеть - почти так же, как ресурс Цукерберга, только цветовая гамма у украинского аналога будет не сине-серой, как в Facebook, а черно-зеленой, сообщает AIN.

Пока по адресу WEUA.info находится страница с презентацией соцсети под слоганом "Я переезжаю". В этом суть запуска: авторы надеются, что пользователи откажутся от использования российских социальных сетей, в которых их ждет антиукраинская пропаганда. "Команда WEUA 19.03.2014 года объявляет всеукраинский бойкот российских социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники". Просим присоединиться всех неравнодушных", - пишут создатели в презентации WEUA.

Чтобы присоединиться к бойкоту, предлагается опубликовать на своей странице фотографию с текстом "Бойкот ВК и Одноклассники", а когда украинский аналог этих соцсетей заработает, удалить свои страницы на российских ресурсах, указав причину "Мы за украинское - Мы на weua.info".

Разработчики, похоже, предусмотрели в своей социальной сети все возможности, к которым все привыкли в популярных аналогах.

Пользователь украинской соцсети сможет загружать в нее фото и видео так же, как и в популярных аналогах. Он сможет публиковать их у себя на странице и показывать в ленте своих друзей:

Под видео, фото и текстовым контентом можно ставить лайки, писать комментарии, делиться и так далее. Здесь также отображается количество просмотров. Правда, сама страница просмотра выглядит немного хмуро:

Работа с фотографиями и альбомами в WEUA будет происходить по аналогии с "ВКонтакте". Об автоматической синхронизации фотографий из смартфона и других устройств в презентации не сказано - возможно, в первой версии украинской социальной сети она пока не предусмотрена.

Источник: Обозреватель

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу