КИЕВ
13:09
Брюссель
12:09
Москва
14:09
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



В Днепропетровске из тех, кому отказали военкоматы, формируют полк защиты

В Днепропетровске для поддержания правопорядка на улицах формируют Полк защиты города, сообщил сегодня на пресс-конференции комендант штаба национальной защиты в регионе Юрий Береза. Передают "Лица".

По его словам, в полк могут вступить все желающие, независимо от возраста или специальности.

 "Полк создается по примеру ополчения. Это те люди, которые сейчас пришли в военкоматы, и им отказали. На основе этих людей мы формируем Полк защиты Днепропетровска. Он будет сформирован при облгосадминистрации. Он не будет получать оружие, но эти люди при необходимости пополнят Вооруженные силы Украины и другие формирования. В случае боевых действий полк будет защищать важные объекты на территории Днепропетровской области", - сказал Юрий Береза.

 Он также сообщил, что в полку будет 1700 человек, 400 уже набрано.

 Также Береза ??сообщил, что Штаб национального защиты сейчас координирует работу "Казацкой сотни", "Правого сектора", афганцев, ультрас в регионе. Однако он напомнил, что на одевание балаклав сейчас введен мораторий.

 "Всех, кто сейчас одевает балаклавы или нарушает порядок, мы совместно с сотрудниками правоохранительных органов будем задерживать", - подчеркнул Береза.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу