КИЕВ
06:57
Брюссель
05:57
Москва
07:57
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Украина и дальше будет финансировать соцвыплаты крымчанам

18 марта, 12:46  Социальная  АР Крым

Несмотря на политическую ситуацию в Крыму, Минсоцполитики готово и в дальнейшем финансировать осуществление соцвыплат жителям полуострова за счет госбюджета, Пенсионного фонда и фондов соцстрахования. Об этом сообщила Министр социальной политики Украины Людмила Денисова, пишет Судебно-Юридическая Газета.

"Правительство считает незаконным референдум, который в эти выходные состоялся в Крыму. Полуостров, а также город Севастополь и в дальнейшем находятся на территории Украины и входят в ее состав, а жители этих регионов - остаются гражданами Украины. Поэтому Минсоцполитики будет продолжать финансировать выплату пенсий и государственных социальных пособий, предоставляемых за счет госбюджета, Пенсионного фонда и фондов соцстрахования. Однако, следует признать, что на сегодня этому препятствуют технические трудности", - сказала она.

Министр также отметила, что финансирование пенсий жителям Крыма и Севастополя осуществлено по 16 марта включительно и обеспечена их выплата через почтовые отделения и банковские учреждения. В целом на Автономную Республику Крым за март выделено 535,5 млн. грн., на Севастополь – 141,9 млн. грн.

Кроме того, Людмила Денисова напомнила, что уже по состоянию на 6 марта в Крыму был полностью профинансирован первый транш государственной социальной помощи семьям с детьми, детям-инвалидам и инвалидам с детства. На эти цели было направлено 147,2 млн. грн. в АР Крым и 22,2 млн. грн. - жителям Севастополя, которые 7 марта были выплачены.

Людмила Денисова заверила, что вопросы тех граждан, которые получили право на соцпособияс 1 марта, в случае их обращения, также будут обязательно решаться. "Ни один житель не должен пострадать из-за неправомерных действий "так называемой крымской власти", - подчеркнула она.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу