КИЕВ
04:52
Брюссель
03:52
Москва
05:52
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Севастопольские дельфины научились ползать

04 января, 15:37  Социальная  Севастополь

Сочетание уникальных физических данных, высокого интеллекта и природного любопытства дельфинов порой приводят к необычным последствиям. Желание быть похожим на любимого тренера однажды пересилило законы природы - пятнадцатилетний дельфин Гоша из Севастопольского дельфинария выпрыгнул из бассейна на помост и начал самостоятельно ползти, подражая человеческой ходьбе. Об этом пишет Севастопольський новостной портал "ForPost"

Как рассказал  тренер Севастопольского дельфинария в Артбухте Богдан Долгий, «им, наверное, скучно стало, представления кончились, вот они и начали. Это показалось мне интересным. Собственно, никаких затрат моих, как тренера, практически не было задействовано. Это такая импровизация от животного исходит».

Десятилетнего дельфина Степу не оставило равнодушным такое умение собрата. И он с легкостью повторил необычный трюк.

«У Гоши получается это более мощно, а Степа более плавно перекатывается всем телом», - комментирует новые навыки своих подопечных тренер.

Скользить на животе умеют и любят все «выступающие» здесь дельфины. А вот ползать научились пока только два. Теперь это станет частью новой программы.

«Это будет забавный шуточный номер. Я не вижу - он сзади хоп, я думаю, что он идет, а он на самом деле лежит и машет ластами» - поделился планами Богдан Долгий.

Какое расстояние дельфины могут преодолеть таким необычным способом - не ясно. Их похождения ограничены десятью метрами помоста.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу