КИЕВ
16:33
Брюссель
15:33
Москва
17:33
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Работников детсада будут судить из-за отравления 43 детей сальмонеллой

01 октября, 13:25  Правовая  Киев

Киевские правоохранители завершили расследование уголовного производства по факту отравления 43 детей в детском саду №455 столицы и направили обвинительный акт в суд.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева во вторник, в ходе предварительного расследования установлено, что дети заболели сальмонеллезом из-за ненадлежащего выполнения профессиональных и служебных обязанностей со стороны заведующей, старшей медсестры и повара детского учреждения.

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении указанных работников. Их будут судить за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи обвинения предусматривает наказание в виде штрафа от ста до трехсот необлагаемых минимумов граждан или ограничение свободы на срок до 3 лет, или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Как сообщалось, с 19 по 22 июня текущего года 43 ребенка в возрасте от 3 до 6 лет после посещения детского сада №455 были госпитализированы с диагнозом "сальмонеллез". Установлено, что заболевание вызвал возбудитель, который обнаружили в куриных яйцах и вермишелевой запеканке.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу