КИЕВ
18:05
Брюссель
17:05
Москва
19:05
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Франция "открывает шире двери" для иностранцев - ученых и деятелей искусства

25 марта, 16:30  Социальная  Украина

Дипломатическим и консульским учреждениям Франции за рубежома дано указание упрощать, насколько это возможно и где только возможно, процедуру выдачи и продления сроков действия виз для ряда категорий иностранных граждан.
Как говорится в совместном заявлении МИД и МВД Франции, озвученном в понедельник, "речь может идти о бизнесменах, университетских работниках, ученых, деятелях искусства и туристах, которые хотели бы приехать во Францию".
Официальный представитель МИД Франции также объяснил, что это решение реализует на практике стремление президента республики облегчить процедуры получения виз тем, кто хочет создавать рабочие места, развивать обмены, вносить вклад в научно-исследовательскую и творческую деятельность.
Такие визы, отмечается в заявлении, позволят их обладателям многократно въезжать в Шенгенскую зону и выезжать из нее, не обращаясь за разрешениями при каждом перемещении. Визы сроком действия от 6 месяцев до 5 лет позволят находиться во Франции и Шенгенской зоне 90 дней в течение шести месяцев.
МИД и МВД Франции обещают также предложат вскоре новые меры, направленные на улучшение процесса приема заявок на получение виз.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу