КИЕВ
19:24
Брюссель
18:24
Москва
20:24
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Россия приостановила переговоры с Украиной по проекту Керченского моста

28 февраля, 13:30  Социальная  Керчь

Соглашение о совместных действиях по строительству транспортной артерии через Керченский пролив было утверждено в конце января.

Министерство транспорта России в настоящее время не ведет переговоров с Украиной по реализации инфраструктурных проектов, в частности, по проекту строительства моста через Керченский пролив. Об этом в кулуарах Красноярского экономического форума сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов, пишет CIT.ua.

- По понятным причинам конкретные переговоры сейчас не ведутся. Хотя мы до недавнего времени активно работали с прежним составом правительства Украины по вопросу строительства Керченского моста и двигались строго в графике поручения президента. Надеемся, ситуация стабилизируется и мы продолжим все эти проекты, — сказал он.

Напомним, что в конце января правительство Украины утвердило соглашение с Россией о совместных действиях по строительству транспортного перехода через Керченский пролив. Документ предусматривал проведение геологических исследований и разработку технико-экономического обоснования проекта. В Совете министров Крыма ранее оценивали стоимость реализации проекта в 3 миллиарда долларов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу