КИЕВ
01:40
Брюссель
00:40
Москва
02:40
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Ровно придумали способ, как вернуть вклады Сбербанка СССР

25 февраля, 15:22  Социальная  Ровно

Сегодня под стенами отделения "Сбербанка России" в Ровно провели протестную акцию. Об этом передает собкор IA ZIK.

В учреждение пришли несколько десятков жителей Ровно и жителей области, которые в свое время доверили деньги Сбербанка СССР и в результате остались ни с чем.

Долгое время люди надеялись, что им поможет вернуть средства правительство. Сейчас же, по их словам, убедились в иллюзорности таких мечтаний. В разговорах с собкором IA ZIK участники акции сообщили, что есть факты, когда вкладчики сумели отсудить сбережения.

Теперь они решили обратиться непосредственно к правопреемнику Сбербанка. Это, как они говорят, "Сбербанк России", и организованно подать на него судебные иски с требованием вернуть деньги.

По словам руководства инициативной группы, юристы уже разработали процедуру оформления таких дел и уверяют, что они будут выиграны в судах.

К пикетчикам вышел советник председателя правления "Сбербанка России" Валерий Попко. По его мнению, сейчас является действующая процедура возврата вкладов, разработанная Кабмином Украины и ее никто пока не отменял.

Участников акции не удовлетворило объяснение банкира, и они решили не отступать от своего намерения и привлечь к новому делу как можно больше людей, которые имели сбережения Сбербанка СССР.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу